New - УА Цэнтральнага раёна

New

Лицо (законный представитель несовершеннолетнего учащегося), которое пожелало принять участие в конкурсе для получения среднего образования в гимназии, подаёт в приемную комиссию гимназии следующие документы:

  • заявление на имя руководителя гимназии с указанием учебных предметов, которые лицо желает изучать на повышенном уровне, в соответствии с учебным планом учреждения образования
  • свидетельство об общем базовом образовании

Документы подаются в период:

с 12 июня по 1 августа при приёме на свободные места в 10-11 классы учреждений, в которые лицо собирается поступать.

В 2019 году вступительные испытания при приеме на свободные места в 10-11 классы гимназий в Центральном районе осуществляется в на базе ГУО «Гимназия № 24 г. Минска» (ул. Интернациональная, 40) в следующие сроки:

05.08.2019 и 07.08.2019 - математика (письменно), русский язык (письменно), белорусский язык (письменно), иностранный язык (устно), биология (письменно), история (письменно), обществоведение (письменно), география (письменно), физика (письменно), химия (письменно);

09.08.2019 – резервный день.

Время начала конкурсных испытаний в 9.00.

Время на проведение вступительных испытаний в письменной форме по соответствующему учебному предмету устанавливается при разработке задания для его проведения, но не более 180 минут.

Время для подготовки к ответу по заданиям вступительных испытаний, проводимых в устной форме, устанавливается при формировании билетов для их проведения, но не более 30 минут.

Лицо, которое не явилось на вступительное испытание по одному из учебных предметов по уважительной причине, имеет право сдать его в резервный день.

Сведения о количестве свободных мест в гимназиях Центрального района г. Минска в 10-11 классах:

Учреждение образования

Профили

Количество свободных мест

10 кл.

11 кл.

10 кл.

11 кл.

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»

1.Математика/ английский язык

2. Английский язык/ обществоведение

Нет дополнительного набора

9

-

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»

1.Русский язык/иностранный

(немецкий, англ. язык)

2.Математика/ иностранный

(немецкий, англ. язык)

Нет дополнительного набора

21

-

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»

1.Физика/математика

Нет дополнительного набора

1

-

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»

1.Русский язык/иностранный

(франц., англ. язык)

2.Математика/Иностранный

(франц., англ. язык)

1. Русский

язык/Иностранный (франц.,

англ. язык) (3 чел.)

2. Математика/Иностранный

(франц., англ. язык) (4 чел.)

3 Обществоведение/

Иностранный (франц.,

англ. язык) (3 чел.)

4

10

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

1.Физика/математика

2.Химия/биология

3.Английский язык/общество.

4.Английский язык/русский язык

Нет дополнительного набора

5

-

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»

1.Русский язык/ английский язык

2.Математика / английский язык

Нет дополнительного набора

8

-

ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени Гимназия № 50 г.Минска»

1.Математика/ физика

2. Химия/биология

Нет дополнительного набора

5

-

    

 РАСПИСАНИЕ
конкурсных испытаний для учащихся,
поступающих на свободные места в X классы гимназий в 2019 году

Дата проведения конкурсных испытаний

Класс

Учебный предмет

Время

проведения вступительных испытаний

Кабинет

5 августа

X класс

Русский язык

9.00

каб. 36

Математика

9.00

каб. 35

7 августа

X класс

Английский язык

9.00

каб. 47

Физика

9.00

каб.49

9 августа
(резервный день)

X класс

По отдельному графику