Архіў навін - УА Цэнтральнага раёна

Архіў навін

План основных мероприятий в шестой школьный день 21.05.2022

20.05.22

План основных мероприятий 
учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска 
в шестой школьный день 21.05.2022

Наименование мероприятия

Место проведения и время

Ответственные за организацию

Категория участников

Учреждение образования

1.

Посещение учреждений социокультурной сферы

Театры и музеи города

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

2.

Посещение дней открытых дверей в рамках проведения профориентационных мероприятий

ПТО, ССО, ВУЗы

Классные руководители

Учащиеся
9-11 классов

Учреждения общего среднего образования

3.

Посещение тематических мероприятий кинотеатра «Киев» в рамках образовательного проекта «КиноЧетверть. Мир кино без границ»

Кинотеатр «Киев»
(ул. Каховская, 31)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

4.

Районный турслёт работников образования Центрального района г.Минска

П. Зеленое,
10.00

Администрация учреждений общего среднего образования

Педагоги учреждений общего среднего образования

Учреждения общего среднего образования

5.

Отчетный концерт СЭВ
«Flickmusic»

Центр «Контакт»,
ул. М. Танка, 8
театральный зал, №137
10.00

Педагог дополнительного образования Курышкина С.Л.

Учащиеся СЭВ
«Флик Мьюзик»

Центр «Контакт»,
ул. М. Танка, 8

6.

Первенство по баскетболу

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»,
12.00

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся
9-11 классов

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»

7.

Интерактивное занятие с элементами тренинга: «Мы все разные, но мы вместе»

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»
11.00

Педагог-психолог, классный руководитель

Учащиеся
4 класса

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»

8.

Посещение Национального исторического музея Республики Беларусь 

Ул. Карла Маркса, 12
11.00

Классные руководители

Учащиеся
7-х классов

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»

9.

Экскурсия «В поисках  интересного кадра» в рамках Года исторической памяти

Троицкое предместье,
12.00

Классные руководители

Учащиеся
9-11 классов

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»

10.

Родительский университет «Правила поведения с подростками: особенности переходного возраста»

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»,
16.30

Педагог-психолог

Законные представители учащихся

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»

11.

Интерактивная программа «Молодежь и интернет: формула ответственности»

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»
(актовый зал)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
7-8 классов

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

12.

Спортивно-массовое мероприятие «Мы за ЗОЖ»

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»
(школьный двор)
10.00

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся
9-х классов

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»

13.

Посещение музея МЧС

Ул. Козлова, 19
10.00

Классные руководители

 

Учащиеся
2-3 классов

ГУО «Ордена трудового Красного знамени Гимназия № 50 г.Минска»

14.

Участие в фестивале «Экология. Творчество. Дети»

Минский зоопарк
(ул. Ташкентская, 40)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
1,4 классов

ГУО «Средняя школа
№ 21 имени Н.Ф.Гастелло
г.Минска»

15.

Викторина «Беларусь в моём сердце»

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»
10.00

Классный руководитель

Учащиеся
5 класса

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»

16.

Творческая мастерская «К лету? Готовы!»

 

ГУО «Средняя школа № 35
г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»
11.00

Педагог-организатор, классные руководители

Учащиеся
5-х классов

ГУО «Средняя школа № 35
г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»

17.

Интеллектуальная игра "Умники и умницы"

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»
10.00

Классный руководитель

 

Учащиеся
8 класса

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»

18.

Посещение республиканской акции «Твое профессиональное образование»

Минский государственный дворец детей и молодёжи
(ул. Старовиленский тракт, 41)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
8-11 классов

Учреждения общего среднего образования

19.

Игра с элементами викторины «В здоровом теле здоровый дух»

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
3-4 классов

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»

20.

Час досуга «Мир увлечений моей семьи»

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»
09.00

Классные руководители

Учащиеся
1-2 классов

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»

21.

Экскурсия в Лошицкий парк

Пр. Чижевских, 10
11.00

Классные руководители

Учащиеся
8-9 классов

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска»

22.

Круглый стол

«Международный день чая»

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»
13.00

Классные руководители

Учащиеся
8-х классов

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»

23.

Праздник, посвященный Дню пионерской дружбы «Дружим вместе»

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»
(актовый зал)
10.00

Классные руководители

Учащиеся
5-7 классов

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»

24.

Посещение персональной выставки работ художника из Китайской Народной Республики Пань Улицзи «Мой акварельный мир»

Художественная галерея «Университет культуры»
(пл. Октябрьская, 1)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
2-4, 7-8 классов

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

25.

Отчетный концерт «New Lighc»

Центр «Контакт»
ул. М. Танка, 8
актовый зал
12.00

Педагог дополнительного образования Курышкина С.Л.

Учащиеся
1-го года обучения СЭВ  «Флик Мьюзик»

Центр «Контакт»,
ул. М. Танка, 8