Архіў навін - УА Цэнтральнага раёна

Архіў навін

План основных мероприятий в шестой школьный день 28.05.2022

27.05.22

План основных мероприятий учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска в шестой школьный день 28.05.2022

Наименование мероприятия

Место проведения и время

Ответственные за организацию

Категория участников

Учреждение образования

1.

Посещение учреждений социокультурной сферы

Театры и музеи города

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

2.

Посещение дней открытых дверей в рамках проведения профориентационных мероприятий

ПТО, ССО, ВУЗы

Классные руководители

Учащиеся
9-11 классов

Учреждения общего среднего образования

3.

Посещение тематических мероприятий кинотеатров «Киев», «Москва» в рамках образовательного проекта «КиноЧетверть. Мир кино без границ»

Кинотеатр «Киев»
(ул. Каховская, 31)
11.00

Кинотеатр «Москва»
(проспект Победителей, 13)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

4.

Подготовка к торжественному мероприятию «Последний звонок»

Учреждения общего среднего образования Центрального района г.Минска

Педагоги-организаторы, классные руководители

Учащиеся
9,11 классов

Учреждения общего среднего образования

5.

Художественная инсталяция «Мир и любовь» с участием кадетов Минского кадетского училища

Центр «Контакт»
(ул. М. Танка, 8)
12.00

Педагоги дополнительного образования

Учащиеся
Центра «Контакт»

Центр «Контакт»,
ул. М. Танка, 8

6.

Прогулка в Ботанический сад «Цветы сирени»

Парк Горького
11.00

Классные руководители

Учащиеся
1-х классов

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»

7.

Репетиция Последнего звонка «Прощай гимназия»

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»
14.00

Педагоги-организаторы, классные руководители

Учащиеся
9,11 классов

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»

8.

Посещение музея «Лошицкая усадьба»

Ул. Чижевских, 8
12.00

Классные руководители

Учащиеся
9,11 классов

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»

9.

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Ура, каникулы»

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»
10.00

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся
5-х классов

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»

10.

Круглый стол «Калейдоскоп традиций»

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
7,8 классов

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»

11.

Практикум для родителей о правилах трудоустройства несовершеннолетних в летний период

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»
12.30

Педагог социальный, классные руководители

Законные представители учащихся

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

12.

Занятие с элементами тренинга «Как успешно сдать экзамены»

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»
13.00

Классные руководители

Учащиеся
11-х классов

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»

13.

Викторина по мультфильмам «Азбука безопасности» (профилактическая работа по предупреждению преступлений в отношении детей, гибели и травмирования детей)

ГУО «Ордена трудового Красного знамени Гимназия № 50 г.Минска»
12.00

Педагог социальный,
классные руководители

 

Учащиеся
1-х классов

ГУО «Ордена трудового Красного знамени Гимназия № 50 г.Минска»

14.

Консультации для законных представителей учащихся начальных классов по итогам учебного года

ГУО «Средняя школа
№ 21 имени Н.Ф.Гастелло
г.Минска»
09.30

Классные руководители

Законные представители учащихся

ГУО «Средняя школа
№ 21 имени Н.Ф.Гастелло
г.Минска»

15.

Квест-игра «Безопасные каникулы»

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»

10.00

Классные руководители

Учащиеся
4-х классов

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»

16.

Библиотечный урок «С книгой по дорогам детства»

ГУО «Средняя школа № 35
г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»
11.00

Библиотекарь, классные руководители

Учащиеся
4-х классов

ГУО «Средняя школа № 35
г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»

 

17.

Развлекательная игра-квест «Да здравствует лето!»

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»
10.00

Классный руководитель

Учащиеся
7 класса

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»

18.

Матчевая встреча по футболу среди учащихся

ГУО «Средняя школа № 44 имени Я.Коласа г.Минска»
11.00

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся
7-11 классов

ГУО «Средняя школа № 44 имени Я.Коласа г.Минска»

19.

КТД «Подарок первоклассника»

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
1-2 классов

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»

20.

Посещение Березинского государственного биосферного заповедника

Деревня Домжерицы Лепельского района
09.00

Классные руководители

Учащиеся
5-8 классов

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»

21.

Интерактивное занятие «Лето и безопасность»

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска»
11.30

Педагог-организатор, классные руководители

Учащиеся
1-4 классов

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска»

22.

Викторина (профилактика дорожного движения) «Если с другом вышел в путь!»

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»
12.00

Классный руководитель

Учащиеся
3-х классов

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»

23.

Ток-шоу «О правилах безопасности и не только»

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
8-11 классов

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»

24.

Занятие с элементами тренинга «Как я проведу лето»

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»,
11.00

Педагог-психолог, классные руководители

Учащиеся
5-6 классов

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

25.

Игровая программа «Мелодии лета»

Клуб «Парус»
(ул. Орловская, 24)
10.00

Педагоги дополнительного образования

Учащиеся Центра «Контакт»

Центр «Контакт»,
ул. М. Танка, 8