Архив новостей - УО Центрального района

Архив новостей

План основных мероприятий в шестой школьный день 23.04.2022

22.04.2022

План основных мероприятий учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска в шестой школьный день 23.04.2022

Наименование мероприятия

Место проведения и время

Ответственные за организацию

Категория участников

Учреждение образования

1.

Посещение учреждений социокультурной сферы

Театры и музеи города

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

2.

Посещение дней открытых дверей в рамках проведения профориентационных мероприятий

ПТО, ССО, ВУЗы

Классные руководители

Учащиеся
9-11 классов

Учреждения общего среднего образования

3.

Посещение тематических мероприятий кинотеатра «Киев» в рамках образовательного проекта «КиноЧетверть. Мир кино без границ»

Кинотеатр «Киев»
(ул. Каховская, 31)
11.00

 

Классные руководители

Учащиеся
2-9 классов

Учреждения общего среднего образования

4.

Участие в командном чемпионате обучающихся г.Минска по спортивному ориентированию «Минск–2022», памяти  В.Ф. Роговского

Минский район,
Карта «Юность»,
10.00

Заведующий отделом
Парахневич В.В., педагоги
Грохольская А.В., Ярошевич О.Л, Алехнович В.Л.

Учащиеся Центра «Контакт»

Центр «Контакт»,
ул. М. Танка, 8

5.

Прогулка в парк Горького. «Известные люди моего города»

Парк Горького,
11.00

Классные руководители

Учащиеся
1-х классов

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»

6.

Дружеская встреча по волейболу

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»
(спортивный зал)
10.30

Учитель физической культуры и здоровья

Законные представители, учащиеся и педагоги гимназии

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»

7.

Реализация мероприятий проекта «Мир без войны».  Кинозал «Смотри и помни». Просмотр фильмов о событиях Великой Отечественной войны

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»
(актовый зал)
10.00

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию, классные руководители

Учащиеся
8-х классов

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»

8.

Творческая мастерская "Пасхальный сувенир"

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»,
10.00

Классные руководители

Учащиеся
3-х классов

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»

9.

Соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества»

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»
(спортивный зал)
10.30

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся
9-11 классов

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»

10.

Правовая игра «Занимательное путешествие в королевство «Закония»

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»
(актовый зал)
09.30

Классные руководители

Учащиеся
1-2 классов

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

11.

Игра « Я хочу стать…Галерея профессий»

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»,
10.00

Классный руководитель

Учащиеся
5 класса

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»

12.

Первенство школы по легкой атлетике «Школиада»

ГУО «Гимназия № 50 г.Минска»,
10.00

Учителя физической культуры и здоровья,
классные руководители

Учащиеся
5-11 классов

ГУО «Гимназия № 50 г.Минска»

13.

Викторина «По страницам математики»

ГУО «Средняя школа № 21 г.Минска»,
10.00

Классные руководители

Учащиеся
7,9 классов

ГУО «Средняя школа № 21 г.Минска»

14.

Урок памяти «Нам этот мир завещано беречь»

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»,
10.00

Классный руководитель

Учащиеся
8 класса

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»

15.

Посещение Дня открытых дверей  в УО «Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных  и подъемно-транспортных работ»

Ул. Буденного, 8
09.30

Классные руководители

Учащиеся
9,11 классов

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска»

16.

Викторина "Традиции белорусов"

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»,
10.00

Классный руководитель

Учащиеся
7 класса

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»

17.

Городская интерактивная профориентационная площадка «ПрофНавигатор»

Минский государственный дворец детей и молодежи
(Старовиленский тракт, 41)
11.00

Классный руководитель

Учащиеся
11 класса

ГУО «Средняя школа № 44 имени Я. Коласа г.Минска»

18.

Посещение концерта «Детские годы любимых композиторов»

МГМК им. М.И.Глинки
(ул. Грибоедова, 22)
10.00

Классные руководители

Учащиеся
1-2 классов

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»

19.

Участие в благоустройстве мест захоронения узников концлагеря «Дрозды»

Мемориал жертвам концлагеря «Дрозды»,
10.00

Классные руководители

Учащиеся
7,10 классов

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»

20.

КТД «Корзинка для пасхального яйца»

ГУО «Средняя школа № 104 г.Минска»,
10.00

Классные руководители

Учащиеся
2-х классов

ГУО «Средняя школа № 104 г.Минска»

21.

Открытая кафедра

«Наше будущее»

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»,
10.30

Педагог-организатор, классные руководители

Учащиеся
11-х классов

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»

22.

Конкурс юных корреспондентов «История великой Победы в моей семье»

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»,
10.00

Классные руководители

Учащиеся
8-11 классов

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»

23.

Посещение музея шоколада «Шоколадия» с участием в мастер-классе

Ул. Сурганова, 57Б
11.00

Классные руководители

Учащиеся
5-х классов

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

24.

Организация и проведение районного праздника «Пасхальная радость»

Центр «Контакт»
(ул. М. Танка, 8)
11.00

Заведующие отделами, педагоги 
дополнительного образования

 

Учреждения общего среднего образования Центрального района г.Минска

Центр «Контакт»,
ул. М. Танка, 8