Архив новостей - УО Центрального района

Архив новостей

План основных мероприятий в шестой школьный день 30.04.2022

29.04.2022

План основных мероприятий учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска в шестой школьный день 30.04.2022

Наименование мероприятия

Место проведения и время

Ответственные за организацию

Категория участников

Учреждение образования

1.

Посещение учреждений социокультурной сферы

Театры и музеи города

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

2.

Посещение дней открытых дверей в рамках проведения профориентационных мероприятий

ПТО, ССО, ВУЗы

Классные руководители

Учащиеся
9-11 классов

Учреждения общего среднего образования

3.

Посещение тематических мероприятий кинотеатров «Киев», «Москва» в рамках образовательного проекта «КиноЧетверть. Мир кино без границ»

Кинотеатр «Киев»
(ул. Каховская, 31)
11.00

Кинотеатр «Москва»
(проспект Победителей, 13)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

4.

Участие в комплексных соревнованиях «Охота» по радиоспорту на первенство Минска и Минской области

Сбор
Проспект Победителей, 75,
п. 16
11.30

Педагог дополнительного образования
Грохольская А.В.

Учащиеся объединения по интересам «Спортивное ориентирование и радиопеленгация»

Центр «Контакт»,
ул. М. Танка, 8

5.

Урок памяти «Вспомним их имена» с приглашением Резиной Л.М. и возложением цветов к стелле «Минск-город герой»

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»
(актовый зал)
10.00

Классные руководители

Учащиеся
7,9 классов

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»

6.

Участие в городском челлендже #ВАШПОДВИГБЕССМЕРТЕН посвящённый Великой Победе

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»,
11.10

Педагоги-организаторы

Актив гимназии

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»

7.

Участие в Бум Батле «Добрым делом память сохраним»

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»,
11.00

Классные руководители

Учащиеся
4-х классов

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»

8.

Беседа: "Ценность жизни" (с целью профилактики суицидального поведения)

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»,
09.00

Педагог социальный, классные руководители

Учащиеся
6-11 классов

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»

9.

Гимназическая конференция исследовательских работ «Шаг в науку»

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»
(актовый зал)
09.00

Классные руководители

Учащиеся
5,8 классов

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»

10.

Пешеходная экскурсия
«Цветы Победы»

Парк Победы,
12.00

Классные руководители, педагог-организатор

Учащиеся
1-2 классов

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

11.

Акция «Зелёная гимназия»

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»,
11.30

Педагог-организатор, классные руководители

Учащиеся
5-11 классов

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»

12.

Первенство школы по летнему многоборью «Защитник Отечества»

ГУО «Гимназия № 50 г.Минска»
(спортивный зал)
10.30

Учителя физической культуры и здоровья,
классные руководители

Учащиеся
9-11 классов

ГУО «Гимназия № 50 г.Минска»

13.

Экскурсия   «Монумент Победы»

Площадь Победы,
10.00

Классный руководитель

Учащиеся
4 класса

ГУО «Средняя школа № 21 г.Минска»

14.

Посещение музея природы и экологии

Ул. Карла Маркса, 12
10.30

Классные руководители

Учащиеся
2-х классов

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»

15.

Родительская суббота

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска»,
11.00

Классные руководители

Законные представители учащихся
1-11 классов

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска»

16.

Математический турнир
«Сила логики и ума»

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»,
11.00

Классный руководитель

Учащиеся
3 класса

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»

17.

Посещение музея «Великой Отечественной войны»

Проспект Победителей, 8
10.00

Классный руководитель

Учащиеся
4 класса

ГУО «Средняя школа № 44 имени Я. Коласа г.Минска»

18.

Посещение выставки французского художника Эжена Делокруа

Национальный центр современных искусств Республики Беларусь
(проспект Независимости,47)
12.00

Классные руководители

Учащиеся
10-11 классов

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»

19.

Викторина по финансовой грамотности «Посчитай-ка»

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»,
10.00

Классные руководители

Учащиеся
1-2 классов

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»

20.

Мероприятие «Спасибо солдатам победы за то, что не знаем войны», посвящённое Дню Победы

ГУО «Средняя школа № 104 г.Минска»,
11.30

Классные руководители

Учащиеся
6-7 классов

ГУО «Средняя школа № 104 г.Минска»

21.

Конкурс рисунков «Открытка ветерану»

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»,
11.00

Классный руководитель

Учащиеся
3 класса

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»

22.

Познавательно-развлекательная программа
«1 мая – праздник весны и труда»

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»,
10.00

Классные руководители

Учащиеся
1-9 классов

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»

23.

Мероприятие по программе V Фестиваля школьников и студентов «Медиация будущего»

ГУО «Минский городской образовательно-оздоровительный центр «Лидер»
(Минская область, Минский район, район деревни Ждановичи)

Педагог-психолог

Учащиеся
9-х классов

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

24.

Итоговая выставка объединения по интересам «Весёлые карандаши»

Центр «Контакт»
(ул. М. Танка, 8)
12.00

Заведующий отделом Гаврис Е.Л., педагог дополнительного образования
Гордейчик О.Н.

Учащиеся
Центра «Контакт»

Центр «Контакт»,
ул. М. Танка, 8