Архив новостей - УО Центрального района

Архив новостей

План основных мероприятий в шестой школьный день 07.05.2022

06.05.2022

План основных мероприятий учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска в шестой школьный день 07.05.2022 

Наименование мероприятия

Место проведения и время

Ответственные за организацию

Категория участников

Учреждение образования

1.

Посещение учреждений социокультурной сферы

Театры и музеи города

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

2.

Посещение дней открытых дверей в рамках проведения профориентационных мероприятий

ПТО, ССО, ВУЗы

Классные руководители

Учащиеся
9-11 классов

Учреждения общего среднего образования

3.

Посещение тематических мероприятий кинотеатра «Киев» в рамках образовательного проекта «КиноЧетверть. Мир кино без границ»

Кинотеатр «Киев»

(ул. Каховская, 31)

11.00

Классные руководители

Учащиеся 1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

4.

Проведение акций «Пионерский салют ветеранам», «Ветеран живёт рядом», «Поздравь ветерана!»

Микрорайоны учреждений образования

Классные руководители

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

5.

Участие в городской детско-молодежной акции «Гордимся Родиной своей», посвященной Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

Большой театр оперы и балета Республики Беларусь

(площадь Парижской Коммуны, 1)

11.00

Заведующий отделом

Димова Л.Г.

Учащиеся Центра, учреждения общего среднего образования Центрального района г.Минска

Центр «Контакт»,

ул. М. Танка, 8

6.

Пешая прогулка «Из истории Площади Победы»

Площадь Победы,

11.00

Классные руководители

Учащиеся 7-х классов

ГУО «Гимназия № 3

г.Минска»

7.

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина»

д. Лошаны,

12.00

Классный руководитель

Учащиеся 2 класса

ГУО «Гимназия № 16

г.Минска»

8.

Посещение Русского Детского Театра с просмотром спектакля

«1418 шагов»    

Концертный зал «Минск»

(ул. Октябрьская, 5)

16.00

Классные руководители

Учащиеся 9-х классов

ГУО «Гимназия № 24

г.Минска»

9.

Участие в акциях Помним! Гордимся! Не забудем!

«30 дней до Победы»

Мемориал «Яма», Стелла «Минск – город-герой»

10.00

Мемориал «Яма»

11.00

Классные руководители

Учащиеся 2,6 классов

ГУО «Гимназия № 29

г.Минска»

10.

КТД «9 мая – День Победы»

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»,

10.00

Классные руководители

Учащиеся 3-х классов

ГУО «Гимназия № 34

г.Минска»

11.

Литературный час «Фронтовое письмо» памяти по произведениям о ВОВ, по фронтовым письмам (приурочено к Году исторической памяти)

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

(библиотека)

11.00

Заведующий библиотекой, классные руководители

Учащиеся 10-11 классов

ГУО «Гимназия № 36

г.Минска»

12.

Конкурс "Математическая шкатулка"

ГУО «Гимназия № 42

г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»,

11.00

Классный руководитель

Учащиеся 7 класса

ГУО «Гимназия № 42

г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»

13.

Спортивный праздник «Спорт семье из года в год силу духа придает»

ГУО «Ордена трудового Красного знамени Гимназия № 50 г.Минска»

(спортивный зал)

10.00

Руководители физического воспитания,
классные руководители

 

Учащиеся 3-11 классов

ГУО «Ордена трудового Красного знамени Гимназия № 50 г.Минска»

14.

Праздничная программа «Салют, Победа!»

ГУО «Средняя школа
№ 21 имени Н.Ф.Гастелло
г.Минска»

(актовый зал)

11.00

Классный руководитель

Учащиеся 1 класса

ГУО «Средняя школа
№ 21 имени Н.Ф.Гастелло
г.Минска»

15.

Урок Памяти. Просмотр фильма «История Победы»

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»,

10.00

Классные руководители

Учащиеся 6-х классов

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»

16.

Час памяти «Мы – наследники Победы»

ГУО «Средняя школа № 35
г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»

(библиотека)

11.00

Библиотекарь, классные руководители

Учащиеся 3-х классов

ГУО «Средняя школа № 35
г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»

 

17.

Подготовка концертной программы к выпускному вечеру "Наш класс"

ГУО «Средняя школа № 37

г.Минска»,

11.00

Классные руководители

 

Учащиеся 9,11 классов

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»

18.

Интеллектуально-познавательная игра «Эврика»

ГУО «Средняя школа № 44 имени Я.Коласа г.Минска»,

10.00

Классный руководитель

Учащиеся 5 класса

ГУО «Средняя школа № 44 имени Я.Коласа г.Минска»

19.

Посещение музея современной белорусской государственности

Ул. Карла Маркса, 58

10.00

Классные руководители

Учащиеся 9-11 классов

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»

20.

Исторический час «Стояли, как солдаты, города-герои»

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»,

10.00

Классные руководители

Учащиеся 7-х классов

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»

21.

Путешествие-викторина «Изучаем родную Беларусь»

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска»,

11.00

Классный руководитель

Учащиеся 9 класса

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска»

22.

Творческая мастерская «День Победы глазами детей»

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»,

10.30

Педагог-организатор, классные руководители

Учащиеся 2-х классов

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»

23.

Выставка-конкурс детских рисунков «Символика моей страны»

(ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь)

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения

г.Минска»,

10.00

Классные руководители

Учащиеся 1-4 классов

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения

г.Минска»

24.

Индивидуальные консультации для законных представителей учащихся «Причины тревожности и способы её снижения»

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»,

11.00

Педагог-психолог

Законные представители учащихся

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

25.

Выставка «Наше спасибо - за мирное небо!», приуроченная Дню Победы

Центр «Контакт»

(ул. М. Танка, 8)

11.00

Заведующий отделом Гаврис Е.Л., педагоги

УчащиесяЦентра «Контакт»

Центр «Контакт»,

ул. М. Танка, 8