Архив новостей - УО Центрального района

Архив новостей

План основных мероприятий в шестой школьный день 03.09.2022

02.09.2022

План основных мероприятий учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска в шестой школьный день 03.09.2022

№ п/п

Наименование мероприятия

Место проведения и время

Ответственные за организацию

Категория участников

Учреждение образования

1.

Посещение учреждений социокультурной сферы

Театры и музеи города

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

2.

Семейный праздник «Минск мечтай, танцуй, зажигай»

Парк имени Янки Купалы
12.00-15.00

Классные руководители

Учащиеся
3-9 классов

Учреждения общего среднего образования

3.

Открытие Недели дополнительного образования детей и Молодежи

МГДДиМ
(Старовиленский тракт, 41)
12.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

4.

Детская профилактическая акция  «За безопасность вместе!»

Территория МГДДиМ
(Старовиленский тракт, 41)
12.00-15.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

5.

Благотворительная акция «Мастера  искусств - детям»
Спектакль-сказка «По щучьему велению»

Национальный академический драматический театр имени М.Горького
(ул.Володарского, 5)
12.00, 15.00

Классные руководители

Учащиеся
1-5 классов

Учреждения общего среднего образования

6.

Квест-игра «Здравствуй, школа!»

УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»
(ул.Кирова, 16)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
1-5 классов

Учреждения общего среднего образования

7.

Посещение мероприятия «Шестой школьный день в кинотеатре Москва»

Кинотеатр «Москва»
(пр-т Победителей, 13)
11.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

8.

Рекламная кампания «На крыльях творчества» (презентация работы отделов Центра, объединений по интересам)

Центр «Контакт»
(ул. М. Танка, 8)
10.00-16.00

Заместитель директора по УМР Кравчук С.В.,
заведуюшие отделами

Педагоги Центра, учащиеся, родители

Центр «Контакт»,
ул. М. Танка, 8

9.

Викторина «Главные даты и события Беларуси»

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»
11.00

Классные руководители

Учащиеся
11-х классов

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»

10.

Исторический экскурс ко Дню белорусской письменности «Дорога к Святыням»     

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»
11.00

Классные руководители

Учащиеся
7-11 классов

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»

11.

Час общения «Гражданское и духовно-нравственное воспитание сегодня»

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»
10.30

Классные руководители

Учащиеся
5-х классов

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»

12.

Квест-игра «Минск - город без опасности» в рамках акции «Внимание, дети!»

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»
10.00

Педагог-организатор, классные руководители

Учащиеся
3-х классов

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»

13.

Консультация «Формирование правосознания и ответственности подростка за свои поступки. Самооценка поведения»

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»
12.30

Педагог социальный, классные руководители

Законные представители учащихся

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

14.

Кинопоказ ко Дню белорусской письменности

Кинотеатр «Центральный»
(пр.Независимости, 13)
10.40

Классные руководители

Учащиеся
6-7 классов

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»

15.

Презентация образовательного проекта «С любовью в сердце к Беларуси», старт марафонов «Уроков памяти»

Кинотеатр «Пионер»
(ул.Энгельса, 20)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
7-9 классов

ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени Гимназия № 50 г.Минска»

16.

Посещение музейной экспозиции «Моё имя – Минск»

Музей истории Минска
(ул.Раковская, 17)
10.00

Классные руководители

Учащиеся
1-х классов

ГУО «Средняя школа
№ 21 имени Н.Ф.Гастелло
г.Минска»

17.

Благотворительная акция «Азбука человечности»

СПЦ Центрального района г.Минска
(ул.Максима Танка, 34А)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
6 класса, отряд «Милосердие»

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»

18.

Круглый стол «День белорусской письменности»

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
8-х классов

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»

19.

Игровая программа «Наша дружная семья»

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»
11.00

Классные руководители

Учащиеся
4-х классов

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»

20.

Игра-путешествие по памятникам великих писателей «Наследие в веках»

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
1-2 классов

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»

21.

Посещение художественной галереи гимназии-колледжа искусств

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»
09.00

Классные руководители

Учащиеся
3-11 классов

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

22.

День открытых дверей

Клуб «Веснянка»
(пр-т Победителей, 76)
10.00-16.00 

клуб «Парус»
(ул.Орловская, 24)
10.00-17.00

Педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования

Учащиеся, законные представители

Центр «Контакт»,
ул. М. Танка, 8