Архив новостей - УО Центрального района

Архив новостей

План основных мероприятий в шестой школьный день 10.09.2022

09.09.2022

План основных мероприятий учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска в шестой школьный день 10.09.2022

Наименование мероприятия

Место проведения и время

Ответственные за организацию

Категория участников

Учреждение образования

1.

Посещение учреждений социокультурной сферы

Театры и музеи города

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

2.

День города в кинотеатре «Москва»

Кинотеатр «Москва»
(пр-т Победителей, 13)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
5-8 классов

Учреждения общего среднего образования

3.

Конкурсно-игровая программа «Играй-узнавай-выступай»

УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи»
(ул.Кирова, 16)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
1-5 классов

Учреждения общего среднего образования

4.

Мероприятие ко Дню города «Мой город Минск»

Кинотеатр «Киев»
(ул.Каховская, 31)
11.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

5.

День открытых дверей в ГЗУ «Белорусский государственный цирк»

Государственное зрелищное учреждение «Белорусский государственный цирк»
(пр-т Независимости, 32)
12.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

6.

Городской праздник «Минск образовательный», приуроченный к празднованию 955-летия города Минска

МГДДиМ
(Старовиленский тракт, 41)
11.00-16.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

7.

«Минск молодежный»: спортивная эстафета

Парк Победы
11.45

Классные руководители

Учащиеся учреждений образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

8.

«Минск музыкальный»: праздничная концертная программа

Парк Победы
15.45-17.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

9.

Международные соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель»

Дворец спорта
(пр-т Победителей, 4)
12.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

10.

Фестиваль науки

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси
(ул.Сурганова, 2В)
11.00

Классные руководители

Учащиеся учреждений образования Центрального района г.Минска

Учреждения общего среднего образования

11.

Круглый стол «Квiтней, радзiмы горад»

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»
11.00

Классные руководители

Учащиеся
10-х классов

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»

12.

Интерактивное занятие «Жизнь – это здорово!»        

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»
10.10

Педагог социальный, классный руководитель

Учащиеся
3 класса

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»

13.

Викторина «Минск героический»

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»
11.00

Классные руководители

Учащиеся
5-6 классов

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»

14.

Турнир по мини-футболу

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»
10.00

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся
6-х классов

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»

15.

Игра-викторина «Это наша с тобой Беларусь»

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»
11.00

Заведующий библиотекой, классные руководители

Учащиеся
4-х классов

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»

16.

Консультация «Как предупредить употребление подростками алкогольных напитков, психоактивных веществ»

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»
12.30

Педагог социальный, классные руководители

Законные представители учащихся

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

17.

Киноклуб «История в киноленте»

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»
10.30

Классные руководители

Учащиеся
9-х классов

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»

18.

Круглый стол «Моя самооценка»

ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска»
11.00

Педагог-психолог, классные руководители

Учащиеся
7-9 классов

ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска»

19.

Посещение музея лего «Las-Legas»

Музей лего «Las-Legas»
(пр-т Победителей, 133А)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
2-х классов

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»

20.

Круглый стол «Человек и Закон»

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»
10.00

Педагог социальный, классные руководители

Учащиеся
7-8 классов

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»

21.

Весёлые старты «В здоровом теле – здоровый дух»

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
1-х классов

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»

22.

Познавательная игра «Родны мой горад – любоў мая»

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»
09.00

Классные руководители

Учащиеся
4-х классов

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»

23.

Творческая мастерская «Спорт глазами детей»

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
3-х классов

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»

24.

День здоровья «Быстрые, ловкие, смелые»

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»
10.00

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся
5-7 классов

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»

25.

Информационно-рекламная кампания «На крыльях творчества» (презентация работы отделений Центра, объединений по интересам)

Центр «Контакт»
(ул.М.Танка, 8)
11.00-18.00

Педагоги дополнительного образования

Педагоги Центра, учащиеся, родители

Центр «Контакт»
ул.М.Танка, 8