Архив новостей - УО Центрального района

Архив новостей

План основных мероприятий в шестой школьный день 17.09.2022

16.09.2022

План основных мероприятий учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска в шестой школьный день 17.09.2022

Наименование мероприятия

Место проведения и время

Ответственные за организацию

Категория участников

Учреждение образования

1.

Посещение учреждений социокультурной сферы

Театры и музеи города

Классные руководители

Учащиеся
1-11 классов

Учреждения общего среднего образования

2.

Образовательный проект «С любовью в сердце к Беларуси», посвященный Году исторической памяти

Кинотеатр «Пионер»
(ул.Энгельса, 20)
10.30

Классные руководители

Учащиеся
7-11 классов

Учреждения общего среднего образования

3.

День народного единства в кинотеатре «Москва»

Кинотеатр «Москва»
(пр-т Победителей, 13)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
5-9 классов

Учреждения общего среднего образования

4.

Квест-круиз «Вместе мы – Беларусь», посвященный Дню народного единства

УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи»
(ул.Кирова, 16)
11.00

Классные руководители

Учащиеся
1-5 классов

Учреждения общего среднего образования

5.

Районный этап конкурса «Листая страницы семейного альбома» в рамках республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним»

Центр «Контакт»
(ул.М.Танка, 8)
11.00

Культорганизатор

Учащиеся и педагоги учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска

Центр «Контакт»
ул.М.Танка, 8

6.

Викторина «Мы вместе»

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»
11.00

Классные руководители

Учащиеся
3-х классов

ГУО «Гимназия № 3 г.Минска»

7.

Комбинированное занятие с элементами тренинга «Тропинка к своему Я»

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»
09.40

Педагог-психолог, классный руководитель

Учащиеся
4 класса

ГУО «Гимназия № 16 г.Минска»

8.

Деловая игра «Я и Закон»

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»
10.00

Педагог-психолог, классные руководители

Учащиеся
6-х классов

ГУО «Гимназия № 24 г.Минска»

9.

Турнир по мини-футболу «Вместе весело играть»

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»
10.00

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся
7-х классов

ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»

10.

Торжественное открытие музейной экспозиции «Дорогами сожженных деревень» в рамках празднования Дня народного единства

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»
10.30

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию, учитель истории, классные руководители

Учащиеся
9-х классов

ГУО «Гимназия № 34 г.Минска»

11.

Мастер-классы «Основы столярного дела» и «Умей-ка» (по приготовлению полезного завтрака)

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»
11.00

Учителя трудового обучения, классные руководители

Учащиеся
5-6 классов

ГУО «Гимназия № 36 г.Минска»

12.

Час общения «Мы едины!»

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»
10.30

Заведующий библиотекой, классные руководители

Учащиеся
6-11 классов

ГУО «Гимназия № 42 г.Минска лауреата Нобелевской премии Ж.И.Алферова»

13.

Практическое занятие «Подросток и закон»

ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска»
11.00

Педагог социальный, классный руководитель

Учащиеся
9-10 классов

ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска»

14.

Соревнования по футболу среди девушек

ГУО «Средняя школа
№ 21 имени Н.Ф.Гастелло
г.Минска»
10.00

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители

Учащиеся
7-8 классов

ГУО «Средняя школа
№ 21 имени Н.Ф.Гастелло
г.Минска»

15.

Развлекательная программа «Дружат дети всей страны»

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
2-х классов

ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»

16.

Творческая лаборатория «Национальный поэт Беларуси: 110 лет Максиму Танку»

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
5-х классов

ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова»

17.

Круглый стол «Профессии твоих родителей»

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»
11.00

Классный руководитель

Учащиеся
4 класса

ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска»

18.

Экскурсия «Машины-великаны – экономическое чудо Беларуси»

Машиностроительный завод Жодино
(ул.40 лет Октября, 4)
08.00

Классные руководители

Учащиеся
4-х классов

ГУО «Средняя школа № 44 имени Якуба Коласа г.Минска»

19.

Викторина «Моя Беларусь»

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
1-3 классов

ГУО «Средняя школа № 48 г.Минска имени Ф.А.Малышева»

20.

Родительский университет «Адаптация учащихся в 1 классе»

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»
11.00

Специалисты СППС, классные руководители

Законные представители учащихся 1-х классов

ГУО «Средняя школа № 95 г.Минска»

21.

Интерактивная игра «Азбука законов»

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска»
11.00

Педагог социальный, классные руководители

Учащиеся
2-3 классов

ГУО «Средняя школа № 104 имени Р.Н.Мачульского г.Минска»

22.

Беседа «Безопасность в сети Интернет»

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»
14.00

Педагог социальный, классные руководители

Учащиеся
4-х классов

ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска»

23.

Викторина «В мире современных профессий»

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»
10.00

Классные руководители

Учащиеся
8-11 классов

ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г.Минска»

24.

Познавательная викторина ко Дню народного единства “Маленькие граждане большой страны”

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»
12.00

Библиотекарь, классные руководители

Учащиеся
5-6 классов

ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

25.

Районный круглый стол на тему: «Беларусь сильна единством!» с участием представителей ОО «Белорусский Союз военных моряков» и активистами ОО «БРПО», приуроченный Дню народного единства

Морской клуб «32-румба»
(пр.Победителей, 75 п.16)
10.30

Заведующий отделением, педагог-организатор

Учащиеся учреждений общего среднего образования Центрального района г.Минска

Центр «Контакт»
ул.М.Танка, 8